Помогите!

Производство каждого наименования продукции швейной фабрики по сравнению с прошлым годом увеличилось на 20%. Сколько дет. курток произвела фабрика в прошлом году, если в этом году их было выпущено 3 600?

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 05:41
    0
    3600 / (100+20) * 100=3000 (шт) произвели в прошлом году
  2. 24 августа, 07:34
    0
    3600=120% x=100% 3600·100:120=3000