Помогите! Упростить выражение: 2a-15-a+22-a

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 05:36
    0
    2 а-15-а+22-а=7

    только так больше не как
  2. 31 марта, 05:55
    0
    2a-15-a+22-a = 2a-15-a+22-a = - 15+22=7

    "а" являются подобными, поэтому они подчеркнуты и числа - 15 и 22 тоже подобные, считаем и всё