1) упростите выражение 5,64 х + 9,09 х - 13,2 х - 9,09. 16,95 х + 2,24 х - 1,02 х - 16,95.

2) решите уравнение (у+3,5) : 6 = 1,3

(18,4-х) : 12=0,18

3) корень уравнения 0,2 х=1,26

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 19:18
    0
    2) (у+3,5) : 6 = 1,3

    у+3,5=1,3*6

    у+3,5=7,8

    у=7,8-3,5

    у=4,3

    проверка: (4,3+3,5) : 6 = 7,8:6=1,3

    1,3=1,3

    (18,4-х) : 12=0,18

    18,4-х=0,18*12

    18,4-х=2,16

    х=18,4-2,16

    х=16,24

    проверка: (18,4-16,24) : 12=2,16:12=0,18

    0,18=0,18

    3) 0,2 х=1,26

    х=1,26/0,2

    х=6,3

    проверка: 0,2*6,3=1,26

    1,26=1,26
  2. 21 августа, 19:41
    0
    1,53 х-9.09

    18,17 х-16,95

    2) у+3,5=1,3*6

    у=7,8-3,5

    у=4,3

    18,4-х=0,18*12

    х=18,4-2,16

    х=16,24

    3) неизв. множитель=произведение разделить на изв. множитель

    х=6,3