Помогите решить уравнение 3,24+x/3,9=1 3/5

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 02:16
    0
    3,24+x/3,9=1 3/5

    1 3/5=1 6/10=1,6

    3,24+x/3,9=1,6

    x/3,9=1,6-3,24

    x/3,9=-1,64

    х=-1,64*3,9

    х=-6, 396

    проверка

    3,24 + (-6,396) / 3,9=3,24-1,64=1,6
  2. 1 сентября, 03:33
    0
    3,24+x/3,9=1 3/5

    3.24 + x/3.9 = 1.6

    x/3.9 = 1.6 - 3.24

    x/3.9 = - 1.64 | * 3.9

    x = - 6,396

    Ответ: - 6,396