Помогите решить задачу В школе 1260 учеников 1/3 часть учеников изучает немецкий, 2/7 изучает французский, остальные англ. Сколько учеников изучают английский язык.

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 08:45
    0
    1) 1260:3 * 1 = 420 (y) - изучают немецкий 2) 1260 : 7 * 2 = 360 (у) - изучают француский 3) 1260 - (420 + 360) = 480 (у) - изучают англиский
  2. 21 мая, 11:58
    0
    1) 1260 / (3*1) = 420 (уч) - немецкий

    2) 1260 / (2*7) = 90 (уч) - французкий

    3) 1260 - (420+90) = 750 (уч) - английский