Решить уравнение:

-5 (4,2 у+1) + 4 (1,4 у-2) = - 20,7

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 06:35
    0
    -5 (4,2 у+1) + 4 (1,4 у-2) = - 20,7

    -21 у+-5+5,6 у-8=-20,7

    -21 у+5,6 у=-20,7+5+8

    -15,4 у=-7,7

    у=-7,7:-15,4

    у=0,5
  2. 15 сентября, 07:29
    0
    -5 (4,2 у+1) + 4 (1,4 у-2) = - 20,7

    -21 у-5+5,6 у-8=-20,7

    -15,4 у=-7,7

    у=7,7:15,4

    у=0,5