найдите АС если периметр треугольника ABC равен 14/25 м, AB = 1/4 м, а Bc на 1/10 м меньше, чем Abc

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 16:30
    0
    BC=14/25-1/10=28/50-5/50=23/50

    AC = 14/25 - 1/4-23/50 = 56/100-25/100-46/100=-15/100=-3/25

    В условии вкралась ошибка, проверь, не может быть сторона отрицательной!