Помогите решить задачу. Из 100 кг винограда получают 25 кг изюма. Какую часть винограда составляет испарившаяся вода?

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 13:22
    0
    100-25 = 75 - кг испарившаяся вода

    75/100 = 3/4

    Ответ. 3 части из четырех, либо 75%, либо 0,75
  2. 10 апреля, 13:53
    0
    Три четвертых 3/4 т. к 1/4 это изюм!