Имеются прямоугольник и квадрат одинаковой площади. Сторона квадрата 30 см, ф длина прямоугольника 50 см. Какова ши рина прямоугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 13:56
    0
    18 см-ширина прямоугольника. 1) 30 х30=900 (см-квадратных) 2) 900/50=18 см
  2. 31 мая, 16:39
    0
    Площадь квадрата равна а², т. е. 30²=900. площадь прямоугольника равна а*в. т. к. площади равны, то

    900=50*в

    в=18 см