масса 5 одинаковых кроликов 15 кг найти массу 7 таких кроликов

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 11:19
    0
    Очень просто:

    1) 15 : 5 = 3 (кг) - масса 1 го кролика

    2) 3 * 7 = 21 (кг)

    Ответ: 21 кг масса 7 ми кроликов.
  2. 25 октября, 14:11
    0
    15/5=3*7=21 (кр) ...