укажите наибольшее из чисел 4/5,7/9,3/7.

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 12:04
    0
    Если каждое разделить, то выйдут числа 1) 0,8; 2) 0,77; 3) 0,43.

    следовательно, 4/5 больше
  2. 5 июня, 12:38
    0
    Приведем все числа к общему знаменателю и сравним

    4/5=252/315 наибольшее

    7/9=245/315

    3/7=135/315