Сколько дощечек потребуется если

Пол комнаты - 3 м х 5 м

Паркетная доска - 10 см х 25 см?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 15:37
    0
    Найдем площадь пола комнаты

    S=ab = 3*5 = 15 м^2

    Найдем площадь одной доски (предварительно переводим см в м)

    S = 0.1*0.25=0.025 м^2

    И находим количество досок

    15/0,025=600 (досок)