концы отрезков АВ имеют координаты А (-8), В (4)

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 16:19
    0
    1) АВ=4 - (-8) = 12 длина отрезка АВ

    2) так как АN:BN=2:1, значит весь отрезок разделили на 2+1=3 части.

    12:3=4 длина одной части

    3) 4•2=8 на столько правее точка N точки А.

    4) - 8+8=0 - координата точки N