Найдите значение выражения

а) (7/15+7/30+4/5) : (2-1/3-1/2)

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 04:57
    +1
    1) 7/15+7/30=14/30+7/30=21/30=7/10

    2) 7/10+4/5=7/10+8/10=15/10=3/2

    3) 2/1-1/3=6/3-1/3=5/3

    4) 5/3-1/2=10/6-3/6=7/6

    5) 3/2:7/6=3/2 (умножить) 6/7=18/14=9/7