Как решить уровнение: 5 (x+6) + 1=3-2x?

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 19:07
    0
    5 (x+6) + 1=3-2x

    5x+30+1=3-2x

    5x+2x=3-31

    7x=-28

    x=-4