Помогите решить задачу (решить уравнением и с условием (пример: пусть х это ... и т. д))

Молоко разлили в три бедона. В первый 7 налили 0,1 всего молока, во второй 0,3 всего молока, а в третий 0,8 всего молока. Сколько литров молока налили в каждый бедон, если всего молока 360 литров

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 07:20
    0
    Пусть х это коф. подобия. следовательно получаем ур-ие 0,1 х+0,3 х+0,8 х=360 тогда х=300. А дальше 0,1*300=30 (1-ый бидон).0,3*300=90 (2-ой бидон).0,8*300=240 (3-ый бидон). Ответ: 30,90,240. Вот так как-то.