помогите с математикой)

№ 514

За 12 ч поезд прошел 648 км. С какой скоростью шел поезд?

№ 515

Шесть одинаковых по длительности сеансов радиосвязи продолжались 1 ч 12 мин. Какова длительность одного сеанса?

№ 516

Один завод выпускает 132 наименований изделий, а другой - на 88 меньше. Во сколько раз больше наименований изделий выпускает первый завод по сравнению со вторым?

№ 518

запишите выражение:

а) произведение числа 9 и суммы а и 11;

б) частное от деления числа 114 на разность m и n;

в) частное от деления суммы 8 и c на разность 76d и 4

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 03:38
    0
    №514

    648/12=54

    №515

    1 ч 12 мин=72 мин

    72/6=12

    №516

    1) 132-88=44

    2) 132/44=3

    №518

    а) 9 * (а+11)

    б) 114 - (м-n)

    в) (8+с) / (76d-4)
  2. 3 октября, 04:09
    0
    N 514

    648 : 12 = 54. это скорость поезда