Упростите 5 * (х-2) - 6 * (х+3) - 3 * (2 х - 9)

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 11:28
    0
    (5 х-10) - (6 х+12) - (6 х-27) =

    5 х-10-6 х-12-6 х+27=

    -7 х-5
  2. 21 июня, 11:39
    0
    5x - 10 - (6x + 18) - (6x - 27) = 5x - 10 - 6x - 18 - 6x + 27 = - 7x - 1

    вот, кажется так.