На 70 километров пути автомобиль расходует 7 литров бензина. Сколько литров бензина автомобиль израсходует за 120 километров

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 11:32
    0
    70:7=10

    120:10=12

    12*1=12 л

    Ответ: 12 л
  2. 24 ноября, 14:00
    0
    70/7=10 км/литр, 1 литр=10 км, 120/10=12, ответ 12 литров