N1 длина прямоугольника 8 дм а ширина в2 раза меньше найди площадь и периметр N2 площадь прямоугольника 72 см в квадрате. Чему равна ширина если длина 9 см? Чему равен периметр этого прямоугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 12:16
    0
    №1

    1) 8/2=4 (дм) - ширина.

    2) 8*4=32 (кв дм) - площадь.

    3) (8+4) * 2 = 24 (дм) - периметр

    №2

    1) 72/9=8 (см) - ширина.

    2) (9+8) * 2=34 (см) - периметр