Как решить уравнение : (y+13) : 4=20;

2 * (n-15) = 100;

432:r*8=9;

28*15-t=420;

(100+m) * 2=1996;

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 07:19
    0
    (у + 13) : 4 = 20 2 * (n - 15) = 100

    у + 13 = 20 * 4, n - 15 = 100 : 2

    у + 13 = 5 n - 15 = 50

    у = 5 - 13 n = 50 + 15

    у = - 8 n = 65

    432 : r * 8 = 9 28 * 15 - t = 420

    432 : r = 9 : 8 420 - t = 420

    r = 432 : 9 : 8 t = 420 - 420

    r = 6 t = 0

    (100 + m) * 2 = 1996

    100 + m = 1996 : 2

    100 + m = 998

    m = 998 - 100

    m = 898