В олимпиаде участвовало 86 человека. Мальчиков было на 12 человек больше чем девочек Сколько человек было в каждой команде?

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 00:23
    0
    1) 86-12=74 человек участвовало в олимпиаде, если бы мальчиков и девочек было бы одинаковое количество

    2) 74:2=37 девочек участвовало в олимпиаде

    3) 37+12=49 мальчиков

    Проверка

    49+37=86 человек

    Ответ 49 мальчиков участвовало в олимпиаде
  2. 3 мая, 01:22
    0
    Мальчики + девочки = 86

    мальчики = девочки + 12

    девочки + девочки + 12 = 86

    девочки = 74 / 2 = 37

    мальчики = 49

    Ответ 49 мальчиков в олимпиаде участвовали 36 девочек Если считаь что девочки и мальчики это две каманды