Для проведения спартакиады 96 учеников разделили на команды в каждой команде по 6 мальчиков и 2 девочек Сколько всего мальчиков участвовало в Олимпиаде Сколько всего девочек участвовало в соревнованиях

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 07:55
    0
    В команде 6+2=8 детей, тогда 96/8=12 команд,

    12*6=72 мальчика

    12*2=24 девочки