Один торговец продал 5 3/7 ящика печенья, а другой на 2 5/21 ящика печенья больше. Сколько печенья было продано?

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 09:50
    0
    1) 5 3/7+2 5/21=38/7+47/21 = (114+47) / 21=161/21 = 7 14/21=7 2/3 (ящика) - продал второй торговец.

    2) 5 3/7+7 2/3=275/21 = 13 2/21 ящ печенья было продано всего.