Какая дробь больше 23/48 17/36 35/75

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 12:41
    0
    23/48 эта по-моему!
  2. 15 июля, 15:17
    0
    48|2 36|2 75|3

    24|2 18|2 25|5

    12|2 9|3 5|5

    6|2 3|3 1

    3|3 1

    1

    48=2*2*2*2*3

    36=2*2*3*3

    75=3*5*5

    НОК (48; 36; 75) = 2*2*2*2*3*3*5*5=16*9*25=3600

    23/48 = (23*75) / (48*75) = 1725/3600 - самая большая дробь

    17/36 = (17*100) / (36/100) = 1700/3600

    35/75 = (35*48) / (75*48) = 1680/3600