5+x в квадрате = (x+1) (x+6)

найдите корень уравнения

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 02:12
    0
    5+х^2=х^2+6 х+х+6; х^2+6 х+х+6-х^2=0; 7 х=1; х=1/7
  2. 15 июля, 02:38
    0
    (5+x) 2 = (x+1) (x+6)

    25+10x+x2=x2+x+6x+6

    3x = - 19

    x=6.3