Нужно 2 способа решения задачи. В магазин завезли 48 яшиков желтой и краснойчерешни. Шестая часть всей черешни желтая, остальная красная. Сколько ящиков красной черешни. 1 способ 48:6=8 48-8=40 А какой второй способ

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 21:09
    0
    Через икс пробовала?
  2. 8 августа, 22:35
    0
    Второй способ

    1) 48·1/6=8

    2) 6/6-1/6=5/6

    3) 48·5/6=40