А (7; -4) при параллельном переносе является точка А1 (1; 3) найдите образ точки В (-3; 5)

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 11:15
    0
    Вектор переноса

    P = A1 - A = (1; 3) - (7; - 4) = (1 - 7; 3 + 4) = (-6, 7)

    B1 = B + P = (-3; 5) + (-6; 7) = (-9; 12)

    (например, под А подразумевается вектор, ведущий из н. к. в А)