За 2,4 ч мальчик прошел 7,2 км. Сколько километров он пройдет с той же скоростью за за 1,6 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 00:00
    0
    1) 7,2 : 2,4 = 3 (км/час) скорость

    2) 3 * 1,6 = 4,8 (км) он пройдет за за 1,6 часа
  2. 9 марта, 00:20
    0
    Находим скорость мальчика:

    7.2/2.4=3 (км/ч)

    Находим расстояние, которое он пройдет за данное время:

    3*1.6=4.8 (км)