Замените букву"х" числом так, что бы равенство стало верным 5/7=60/"х"

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 23:13
    0
    Решай пропорцию, х = (7*60) / 5

    х=84

    получается 5/7=60/84,

    если 60/84 сокращать, то и получится 5/7.

    смотри, 60/84=30/42=15/21=5/7