Введите свой вопрос сюданайди периметр прямоугольника, применяя распределительное свойство умножения, длина 8 ширпна 2 У этого сайта нет рейтинга

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 18:24
    0
    Периметр треугольника = (а+б) * 2

    (8+2) * 2=20 см периметр треугольника
  2. 28 ноября, 18:54
    0
    Формула определения периметра прямоугольника: Р = 2 (а+b), где

    Р - периметр, а - длина прямоугольника, b - ширина прямоугольника.

    Формула по распределительному свойству: Р = 2 а + 2b

    Решение задачи:

    1) 2 (8 + 2) = 20

    Решение по распределительному свойству:

    1) 2*8 + 2*2 = 16 + 4 = 20

    Ответ: 20 - периметр прямоугольника.