В библиотеке 44000 книг. Книга об исскустве составляет 48% а политике 37% остальные составляют словари. Сколько словарей в этой библиотеки?

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 12:37
    0
    1) 48 + 37 = 85% - составляют книги об исскустве и политеке

    85%=0.85

    2) 44000x 0.85=37400 (кн) - исскуство и политика

    3) 44000-37400=6600 (кн.) - словарей

    Ответ: 6600.