В библиотеке 44000 книг. Книги об искусстве составляют 48% всех книг, а о политике 37% всех книг. Остальные книги составляют словари. сколько всего словарей в этой беблиотеке

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 07:53
    0
    44000-100% х-48% х-37% 44000 х48/100=21120-исскуство 44000 х37/100=16280-политика 21120+16280=37400 44000-37400=6600-словари