В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, СН - высота, АВ=18, синус угла А = 1/3. Найдите ВН

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 21:09
    0
    синус - отношение противоположного катета к гипотенузе. в этой задаче sinA=CB/AB AB=18, значит СВ=6. за свойством катета: CB^2=BH*AB = > BH=36/18=2