Найдите:

а) НОК (20; 30)

б) НОД (6; 24)

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 09:41
    0
    20=2*2*5

    30=2*3*5

    повторяющиеся множители считаем один раз

    2*2*3*5=60

    6=2*3

    24=2*2*2*3

    считаем только повтор. множители по одному разу

    2*3=6