Ломаная состоит из двух звеньев. Длина первого звена 1 дм, длина второго - на 3 см меньше. Начерти эту ломаную. Узнай ее длину.

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 08:06
    +1
    1 дм=10 см

    10 см-3 см=7 см-длина 2 го звена

    10+7=17 см-общая длина
  2. 16 мая, 08:12
    +1
    1 дм=10 см

    1) 10 см - 3 см = 7 (см) - длина второго звена

    2) 10 см + 7 см = 17 (см) - длина всей ломаной

    Ответ: длина ломаной 17 см.