Решить уравнения с объяснениями: 2^ (x-2) - 2^ (x-1) + 2^x=24; x+10x^2-24=0

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 01:14
    0
    1) 2^x * (1/4) - 2^x * (1/2) + 2^x=24

    2^x=t

    t/4-t/2+t=24|*4

    3t=96

    t=32

    2^x=32

    X=5

    2) обычное квадратное уравнение

    D=1+4*10*24=961=31^2

    X = (-1+31) / 20=1,5

    X = (-1-31) / 20=-1,6