На одном маленьком квадратном необитаемом острове, длина одной стороны которого была 153 м, обитали 7802 потерпевших кораблекрушение Робинзона. Узнай, по сколько м2 пришлось на каждого Робинзона после того, как на остров вылез ещё один потерпевший кораблекрушение Робинзон?

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 02:54
    0
    S острова = 153*153 = 23409 м^2.

    Всего человек: 7802+1=7803

    Плотность (ск человек на 1 м2) = 23409/7803=3

    Ответ: 3