Sin75+cos105 надо sin преобразовать в cos

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 02:09
    0
    Sin75+cos105=sin (90-75) + cos105=cos15+cos105=cos120
  2. 26 июля, 02:44
    0
    Смотри

    sin75=sin (90-15) = cos15 (формулы приведения