Дачный участок прямоугольной формы имеет размеры 20 м на 30 м. Сколько понадобится колышков, чтобы натянуть на них верёвку по периметру, если их вбивать в землю через каждые 2,5 м?

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 09:42
    0
    20+20+30+30=100 метров

    2 * (20+30) = 100
  2. 22 июля, 10:15
    0
    Р = (20 + 30) * 2 = 100 м

    100 : 2,5 = 40 - колышков