Решите задачу.

Дачный участок прямоугольной формы имеет размеры 20 м на 30 м. Сколько понадобится верёвки, чтобы, нятянув её, показать границу участка? Сколько понадобится колышков, чтобы натянуть на них эту верёвку, если их вбивать в землю через каждые 2 м 50 см?

И ещё запишите формулу для решения этой задачи, если размер участка A м на B м, а колышки нужно вбивать через каждые C м.

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 23:56
    0
    Веревки 100 м

    колышков 40

    (А+В) * 2=веревки

    ((А+В) * 2) / С=колышков
  2. 11 декабря, 01:20
    0
    Найдём периметр участка это и будет длина веревки : (а+б) * 2 = (20+30) * 2=100 метров (длина веревки)

    100 : 2.5 = 40 колышков

    (А+Б) * 2 : С