На зооферме 30 песцов, а лисиц в 2 раза меньше. Пятая часть всех лисиц чёрнобурые а остальные рыжие. Сколько рыжих лисиц имеется на зооферме? помогите

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 01:49
    0
    Дай мне пкт и я решу
  2. 5 марта, 01:55
    0
    1) 30:2=15 (л.) - всего лисиц.

    2) 15:5=3 (л.) - чёрнобурые.

    3) 15-3=12 (л.)

    Ответ: 12 лисиц на зооферме.