на зооферме 30 песцов а лисиц в 2 раза меньше пятая часть всех лисиц чёрнобурые а остальные рыжие сколько рыжих лисиц имеется на зооферме?

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 23:57
    0
    1) 30:2=15 (л)

    2) 15:5=3 (л) - чернобурые

    3) 15-3=12 (л) - рыжих

    Ответ: на зооферме 12 рыжих лисиц.
  2. 9 декабря, 03:11
    0
    30/2=15 (всего лис)

    15/5=3 (чернобурые лисы)

    15-3=12 (рыжие лисы)