Найди закономерность и заполни пропуски: яблоко - бок 875-739=136

карета-карта 902-898 ...

детали - ... 434-389 ...

барсук + ... 197+159

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 18:26
    0
    Закономерность в том, что ответ примера (136 показывает какие буквы со слова нгадо выкинуть, тоесль 136 - 1,3,6)

    карета-карта (902-898=4, выкидывем 4 букву)

    детали - дети (так как 434-389=45, выкидывае 4,5 буквы)

    барсук - бас (197+159=356, тоесть, выкидываем буквы 3,5,6)