Реши уравнение x+5x+143=545

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 13:46
    0
    x+5x+143=545

    х+5 х = 545 - 143

    6 х = 402

    х = 402 : 6

    х = 67

    Ответ: 67.
  2. 31 марта, 15:06
    0
    Х+5 х+143=545

    6 х+143=545

    6 х=545-143

    6 х=402

    х=402:6

    х=67