Старину хлеб считали половинками, четвертями, и осьмушками.

а) Сколько четвертей составляет каравай? Сколько осьмушек?

б) Больше или меньше каравая весят:

Четверть и осьмушка?

Три четверти и три осьмушки?

Семь осьмушек и четверть?

В каравай весит 1200 грамм. Сколько весят:

Четверть; осьмушка; три четверти; семь осьмушек?

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 19:56
    0
    1 а) 4 б) 8

    2 а) меньше 1/4+1/8=3/8

    б) больше 3/4+3/8=9/8=1 1/8

    в) 7/8+1/4=9/8=1 1/8

    3 а) 1200/4*1=300

    б) 1200/8*1=150

    в) 1200/4*3=900

    г) 1200/8*7=1050