Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 7,2 см, что составляет 3/4 длины и 4 / 5 высоты. Найдите объем прямогольного паралелипипеда в кубических сантиметрах и округлите ответ до десятых.

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 12:42
    0
    Решение:

    1) 7,2:3/4=9,6 (см) - длина

    2) 7,2:4/5=9 (см) - высота

    3) 7,2*9,6*9=622,08 (см ²) = 622,1 (см ²)

    Ответ: 622,1 см ²
  2. 26 апреля, 14:12
    0
    найдем длину

    7,2:3*4=9,6 см

    найдем высоту

    7,2:4*5=9 см

    найдем объем

    7,2*9,6*9=622,08 см³ = 622,1 см³