Упростите выражение, применяя распределительное свойство умножения.

1) 12 (4+у) - 5 у при у = 2

2) 9 у + 2 (6 у + 5) при у = 7

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 02:41
    0
    1. 12 (4+у) - 5 у = 48 + 12 у - 5 у = 48 + 7 у

    у=2, подставляем: 48 + 7 у = 48 + 7·2 = 62
  2. 7 февраля, 03:05
    0
    1) 12 (4+у) - 5 у при у = 2

    12*4+12 у - 5 у = 48+7 у=подставляем вместо у-2

    48+7*2=48+14=62

    2) 9 у + 2 (6 у + 5) при у = 7

    9 у+12 у+10=21 у+10 = подставляем вместо у-7

    21*7+10=147+10=157