Скорость катера в стоячей воде 25 км / ч скорость течения реки 2 км/ч Катер отошел от пристани и пошел по течению реки Через 3 часа он повернул обратно, прошел против течения реки 3 часа и остановился. На каком расстоянии от пристани он остановился?

+5
Ответы (2)
  1. 27 июня, 12:16
    0
    25+2=27 км/ч - по течению

    25-2=23 км/ч - против течения

    3 * (27-23) = 3*4=12 км
  2. 27 июня, 14:37
    0
    12 км от пристани он остановился