Для ремонта спортивного зала школа получила 420 кг. краски. Белила составляют 1/7 всей краски, а синяя краска - 3/20 остатка. Сколько получено белил и сколько синей краски?

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 08:25
    0
    1.420:7=60 (кг) - белила

    2.420-60=360 (кг) - остаток

    3.360:20*3=18*3=54 (кг) - синяя краска

    Ответ: 60 кг белил и 54 кг синей краски.
  2. 14 июня, 11:37
    0
    1) 420/7=60 кг белила

    2) 420-60=360 кг остаток

    3) 360/20*3=54 кг синяя краска

    Ответ 60 кг и 54 кг